N4 - résultats équipe 2 (2012/2013)

dimanche 2 juin 2013
par  Pascal

Nous avions deux équipes en N4 pour la saison 2012-2013. Les deux équipes ont brillamment assuré leur maintien en se classant chacun deuxième de leur poule.
Ci-dessous, les résultats ronde par ronde de l’équipe emmenée par Mario.

Ronde 1 :


Lardenne 2 Tarbes 3-2
REYNES Philippe 1880LANGLOIS Jerome 1880X-X
GRAND Philippe 1856CARASSUS Jean-Louis 17821-0
RABANES Yannick 1770BILDSTEIN Gerard 17131-0
PARPINEL Mario 1650PHALIPPOU Philippe 17071-0
ORLOWSKI Stephane 1670GRANDJEAN Michel 16851-0
RAYNAUD Pascal 1570HERVE Jean-Joseph 16030-1
DORLEAC Joel 1560BOURDEAU-HERBIN Antoine 1399A-1
TSIHLAS Alexandre 1490LAFFONTA Matthias 15001-0

Ronde 2 :


Lardenne 2 Exempt 0-0
REYNES Philippe 18801-F
GRAND Philippe 18561-F
RABANES Yannick 17701-F
PARPINEL Mario 16501-F
ORLOWSKI Stephane 16701-F
RAYNAUD Pascal 15701-F
DORLEAC Joel 15601-F
CRESPIN Philippe 15301-F

Ronde 3 :


Moissac-Castelsarrasin 2 Lardenne 2 3-3
HADDAB Roland 1790GRAND Philippe 19630-1
VAINGUER Guillaume 1767REYNES Philippe 18801-0
SANGOI Jean-Jacques 1795RABANES Yannick 1770X-X
TILLOL Jean-Claude 1780MORUZZI Gerard 1680X-X
TABONE Yves 1750PARPINEL Mario 16500-1
GREZELS Michel 1588ORLOWSKI Stephane 16701-0
CEBOLLERO Daniel 1490RAYNAUD Pascal 15701-0
CASTRO Jean-Pierre 1360TSIHLAS Alexandre 14900-1

Ronde 4 :


Ceit 3 Lardenne 2 3-3
MINGOTAUD Christophe 1732GRAND Philippe 1953X-X
LEPETIT Fabien 1697REYNES Philippe 18500-1
BRISOT Cyril 1681RABANES Yannick 17840-1
BRAND Jean-Claude 1641MORUZZI Gerard 1680X-X
ESPINEIRA Jose 1640PARPINEL Mario 16501-0
LANDES Rene 1625ORLOWSKI Stephane 16700-1
BACHKAT Ali 1571STRUB Bruno 16131-0
SAC Olivier 1502DORLEAC Joel 15601-0

Ronde 5 :


Lardenne 2 Muret 1-5
GRAND Philippe 1953BOUKHRIS-FERRE Yacine 20530-1
REYNES Philippe 1850MORARIU Ioana 20810-1
RABANES Yannick 1784PARTINICO Jeremy 1890X-X
MORUZZI Gerard 1680BOUKHRIS Khaled 18220-1
ORLOWSKI Stephane 1670MEKEL Sacha 18720-1
PARPINEL Mario 1650DOYEN Jean-Marie 1740X-X
CRESPIN Philippe 1530FLOURAC Jean-Paul 16901-0
GUERZEDER Thomas 1586SERRES Jordan 15990-1

Ronde 6 :


Lardenne 2 Echiquier Toulousain 2 6-1
GRAND Philippe 1901BROLY Mathilde 17451-0
REYNES Philippe 1850BOUTILLON Nathanael 16700-1
RABANES Yannick 1784DUFOR Jean-Francois 1600X-X
MORUZZI Gerard 1680BOUTILLON Jean-Francois 15431-0
ORLOWSKI Stephane 1670TEYCHENE Ugo 12101-0
PARPINEL Mario 1650GUILLET Leo 12801-0
MONTEALEGRE Pablo 16161-F
CRESPIN Philippe 15301-F

Ronde 7 :


Loures-Barousse 2 Lardenne 2 1-5
GRANDMOUGIN Olivier 2052GRAND Philippe 19010-1
ROQUES Pascal 1980REYNES Philippe 1850X-X
SAUNDERS Mark 1759RABANES Yannick 18040-1
HALEJCIO Adrien 1756MORUZZI Gerard 1683X-X
MOREAU Philippe 1702PARPINEL Mario 16590-1
LABARTHE Francois 1601ORLOWSKI Stephane 16701-0
GUILLE-PHOTIN Virgile 1479CRESPIN Philippe 15300-1
LEFAUQUEUR Alain 1400TSIHLAS Alexandre 15000-1

Navigation

Articles de la rubrique

Brèves

17 février 2017 - Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin...

Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin 2017
DATE : DIMANCHE 26 FEVRIER 2017
LIEU : VIC EN (...)

13 novembre 2016 - Deuxième tour de Coupe de France

Victoire de Lardenne contre l’Echiquier Toulousain en Coupe de France par 2 à 1 . Dans le détail, (...)

22 juin 2016 - Mario à l’open vétéran de Muret

Du lundi 20 juin au samedi 25 juin a lieu le traditionnel open vétéran de Muret. Richement doté, (...)

18 avril 2016 - Championnat de France Jeunes. Un podium pour Lardenne !!!

Dernière minute.
Soline Pagé de Toulouse Lardenne accède à la 5ème place (2ème ex-aequo) au (...)

27 mars 2016 - Stage Echecs de préparation au Championnat de France jeunes

Ce samedi 26 mars, le club a organisé une session d’entraînement pour les jeunes qualifiés pour le (...)

Nos partenaires