N4 - résultats équipe 3 (2012/2013)

lundi 7 octobre 2013
par  Pascal

Comme l’équipe 2 engagée elle aussi en Nationale 4, l’équipe des "branquignols" termine à une très flatteuse et très méritée 2ème place. Ci-dessous les résultats ronde par ronde :

Ronde 1 :


Lardenne 3 Ceit 2 1-7
TATTI Guillaume 1762DUPOUY Francois 19640-1
GRIMAULT Nathan 1666MONGINOT Benoit 19800-1
ABDELMOUMEN Hatim 1699BOUYSSIERES Max 18710-1
NASSAR Christophe 1679MOHTAJI Javad 18970-1
CHARRUYER Baptiste 1659REYNAUD Didier 17730-1
BERTRAND Marin 1557RYNIK Gerard 17600-1
LAVAYSSIERES Herve 1640MEROY Ludovic 15350-1
FERNANDEZ Roland 1520LAMARCHE Quentin 16061-0

Ronde 2 :


Cahors Lardenne 3 3-3
THAMIER Stephan 1937TATTI Guillaume 17621-0
MARTY Damien 1897CHARRUYER Baptiste 16371-0
QUOIRIN Roger 1903LAVAYSSIERES Herve 16400-1
NIVAT Alain 1826ABDELMOUMEN Hatim 16990-1
VAN HALL Pieter 1830GRIMAULT Nathan 16660-1
GEROTHWOHL Tristan 1777NASSAR Christophe 16791-0
ROUQUAL Guy 1666FERNANDEZ Roland 1520X-X
DEHAINE Guy 1619BERTRAND Marin 1557X-X

Ronde 3 :


Lardenne 3 Castres 4-2
ABDELMOUMEN Hatim 1850SCANDELLA Thierry 19691-0
TATTI Guillaume 1762CAZALS Philippe 1840X-X
ANDRE Cyril 1840CARIVENC Thierry 17660-1
GRIMAULT Nathan 1672SALVI Jean-Pierre 16361-0
NASSAR Christophe 1745BRUGEL Francis 1670X-X
ESTADIEU Romeo 1647DEBAUX Herve 14991-0
CHARRUYER Baptiste 1640HABERT Raphael 14991-0
FERNANDEZ Roland 1520BRUGEL Hugo 12400-1

Ronde 4 :


Montauban Lardenne 3 0-6
BASHAEV Serguei 1912ABDELMOUMEN Hatim 18500-1
AUGE Jean 1904TATTI Guillaume 1762X-X
COSMI Rodolphe 1736NASSAR Christophe 17450-1
GREGORY Georges 1720ANDRE Cyril 18100-1
GILABERT David 1590GRIMAULT Nathan 16680-1
CASTEL Stephane 1499CHARRUYER Baptiste 16400-1
PALOS Jean-Luc 1450LAVAYSSIERES Herve 1620X-X
SAUTY Francis 1360FERNANDEZ Roland 15200-1

Ronde 5 :


Ramonville 2 Lardenne 3 2-5
TER HALLE Robert 1857NASSAR Christophe 17450-1
MASOT Liberto 1725ANDRE Cyril 18100-1
RIVIERE Jean-Christophe 1810TATTI Guillaume 1762X-X
HOELTZEL Guillaume 1712LAVAYSSIERES Herve 16201-0
HUGUET Laurent 1770GRIMAULT Nathan 16680-1
JAMMOT Thimothee 1600ESTADIEU Romeo 16470-1
BOUET Arnaud 1650CHARRUYER Baptiste 16400-1
JAMMOT Jean-Louis 1470FERNANDEZ Roland 15201-0

Ronde 6 :


Lardenne 3 Albi 5-3
NASSAR Christophe 1745LOPEZ Gerard 19091-0
ABDELMOUMEN Hatim 1819GRARD Alain 16601-0
ANDRE Cyril 1810GRANADOS Anthony 16400-1
TATTI Guillaume 1762ADIBA Jean-Claude 15941-0
LAVAYSSIERES Herve 1620GRONDIN Luciano 15561-0
GRIMAULT Nathan 1668GALOBARDES Michel 15640-1
BERTRAND Marin 1563DE BARALLE Michel 15600-1
CHARRUYER Baptiste 1627LOPEZ Michel 13801-0

Ronde 7 :


Rodez Lardenne 3 1-3
TANGUY Fabien 1986ABDELMOUMEN Hatim 18681-0
MALART Jacques 1828GRIMAULT Nathan 1684X-X
FOREST Eric 1799NASSAR Christophe 1783X-X
DONADILLE Guy 1780TATTI Guillaume 17610-1
FLAUJAC Benoit 1689BERTRAND Marin 15550-1
DE BIASI Robert 1649CHARRUYER Baptiste 1619X-X
CREMERS Bertrand 1526FERNANDEZ Roland 1520X-X
LEMAIRE Frederic 1566LAVAYSSIERES Herve 16200-1

Navigation

Articles de la rubrique

Brèves

17 février 2017 - Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin...

Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin 2017
DATE : DIMANCHE 26 FEVRIER 2017
LIEU : VIC EN (...)

13 novembre 2016 - Deuxième tour de Coupe de France

Victoire de Lardenne contre l’Echiquier Toulousain en Coupe de France par 2 à 1 . Dans le détail, (...)

22 juin 2016 - Mario à l’open vétéran de Muret

Du lundi 20 juin au samedi 25 juin a lieu le traditionnel open vétéran de Muret. Richement doté, (...)

18 avril 2016 - Championnat de France Jeunes. Un podium pour Lardenne !!!

Dernière minute.
Soline Pagé de Toulouse Lardenne accède à la 5ème place (2ème ex-aequo) au (...)

27 mars 2016 - Stage Echecs de préparation au Championnat de France jeunes

Ce samedi 26 mars, le club a organisé une session d’entraînement pour les jeunes qualifiés pour le (...)

Nos partenaires