METL 1 - Groupe Sud-Ouest

Saison 2021-2022
dimanche 15 mai 2022
par  Olivier

Equipe METL 1 - résultats saison 2021-2022

ronde 1

Toulouse LardenneExempt 0-0

ronde 2


Pau Henri IV Toulouse Lardenne 4-1
CANDELOT Clement 2118LAFOURCADE Victor 2038X-X
f BRUNEAU Laurent 2180SANCHEZ Nicolas 2130X-X
LECOQ Julien 2043JUNG Pascal 20761-0
RENAUDIN Mathieu 2033ROQUES Pascal 19701-0
MARTINET Regis 2043CWIEK Loic 19041-0
FEJZOVSKI Enver 1940GARREL Alain 19880-1
MARTINET Nathan 1833JACQUEMONT Nolan 1874X-X
RENAUDIN Axelle 1465FESIGNY Oceane 14411-0

ronde 3


Toulouse Lardenne Echiquier Bordelais 2 4-3
SANCHEZ Nicolas 2131THIBAULT Pierre-Olivier 20070-1
JUNG Pascal 2065LABEYRIE Vincent 19500-1
LAFOURCADE Victor 2042LAGUNES Robin 18561-0
ROQUES Pascal 1962PIEPLU Jean-Pascal 1913X-X
GARREL Alain 1997LAGUNES Jean-Renaud 18861-0
JACQUEMONT Nolan 1872LEBON Sebastien 18620-1
FESIGNY Alexis 1693HUSSEIN Abdulaziz 17081-0
FESIGNY Oceane 1422SOISSONG Elisabeth 14481-0

ronde 4


Condom Toulouse Lardenne 2-3
DUCRET Thomas 2149SANCHEZ Nicolas 2131X-X
BEAURAIN Jerome 2027LAFOURCADE Victor 20420-1
TISIN Gilles 1998GARREL Alain 19971-0
RELEA Nicolas 1999JUNG Pascal 20650-1
BEDUE Julien 2048ROQUES Pascal 1962X-X
VANDERVORST Jean-Marc 1915JACQUEMONT Nolan 18720-1
BERTHELOT Nathan 1944FESIGNY Alexis 16931-0
ALAUX Sophie 1726FESIGNY Oceane 1422X-X

ronde 5


Toulouse Lardenne Colomiers 2-3
BRETHES Francois 2271BUFFE Fabrice 21040-1
LAFOURCADE Victor 2038LOUIS Corentin 21000-1
SANCHEZ Nicolas 2084LE GOFF Francois-Xavier 20661-0
JUNG Pascal 2060PEREZ ROMERO Pedro 1973X-X
GARREL Alain 1994DOUCET Romain 19480-1
ROQUES Pascal 1935VARINOIS Arnaud 17261-0
JACQUEMONT Nolan 1874DAME Axel 1599X-X
FESIGNY Oceane 1581BARRAU Leanna 1439X-X

ronde 6


Tresses Toulouse Lardenne 2-2
ATTARD Leopold 2093VAN DEN BRANDE Norman 2024X-X
FOURNIER Loic 2054SANCHEZ Nicolas 2099X-X
CHOSSON Julien 2014JUNG Pascal 20581-0
CALVO Dylan 2044ROQUES Pascal 1922X-X
GELOS Guillaume 2013CWIEK Loic 1904X-X
CATHERINEAU Alexandre 1922PERROUIN Alexian 17680-1
BLEAU Adrien 1840JACQUEMONT Nolan 18670-1
GUITOUNI Soha 1771FESIGNY Oceane 15081-0

ronde 7


Toulouse Lardenne Aviron Bayonnais Echecs 4-2
BRETHES Francois 2257m ETCHEGARAY Patrice 2312X-X
SANCHEZ Nicolas 2099HERRERA ORTEGA German Alejandro 2113X-X
VAN DEN BRANDE Norman 2024LELIMOUSIN Vincent 20381-0
LAFOURCADE Victor 2068ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 19330-1
JUNG Pascal 2058PERLANT Matthieu 18081-0
ROQUES Pascal 1922FOUCAUD Romain 15070-1
JACQUEMONT Nolan 1867GATTEGNO-GRACIET Maylis 14591-0
FESIGNY Oceane 1508BERNABE Laurent 12741-0

Navigation

Articles de la rubrique

  • METL 1 - Groupe Sud-Ouest

Brèves

17 février 2017 - Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin...

Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin 2017
DATE : DIMANCHE 26 FEVRIER 2017
LIEU : VIC EN (...)

13 novembre 2016 - Deuxième tour de Coupe de France

Victoire de Lardenne contre l’Echiquier Toulousain en Coupe de France par 2 à 1 . Dans le détail, (...)

22 juin 2016 - Mario à l’open vétéran de Muret

Du lundi 20 juin au samedi 25 juin a lieu le traditionnel open vétéran de Muret. Richement doté, (...)

18 avril 2016 - Championnat de France Jeunes. Un podium pour Lardenne !!!

Dernière minute.
Soline Pagé de Toulouse Lardenne accède à la 5ème place (2ème ex-aequo) au (...)

27 mars 2016 - Stage Echecs de préparation au Championnat de France jeunes

Ce samedi 26 mars, le club a organisé une session d’entraînement pour les jeunes qualifiés pour le (...)

Nos partenaires