METL 3 - Occitanie Sud-Ouest

Résultats Saison 2021-2022
dimanche 15 mai 2022
par  Olivier

Equipe METL 3 - résultats saison 2021-2022

ronde 1


Loures Barousse 2 Toulouse Lardenne 3 2-4
GRANDMOUGIN Olivier 1839GUILLORY Gabriel 18271-0
CONDEMINAS Christian 1663REYNES Philippe 17021-0
DURAND Stephane 1558REITSAM David 16530-1
DAVID Philippe 1531ORLOWSKI Stephane 1602X-X
CORDIER Quentin 1500MENDI Eduardo 15560-1
GOSSELIN Vincent 1365LECHENE Yannick 14900-1
LEFAUQUEUR Alain 1386TAILLEPIE Adeline 1298X-X
BASSET Patrick 1199BEIX Claude 11990-1

ronde 2


Toulouse Lardenne 3 Tarbes 1 1-4
GUILLORY Gabriel 1817TUGAYE Francis 1895X-X
REYNES Philippe 1680VARMOT Jean-Jacques 18901-0
REITSAM David 1660LE CORRE Patrick 1850X-X
ORLOWSKI Stephane 1598VINE Guillaume 18090-1
LECHENE Yannick 1497LANGLOIS Jerome 1803X-X
PARPINEL Mario 1491CARASSUS Jean-Louis 16390-1
TAILLEPIE Adeline 1300PHALIPPOU Philippe 16210-1
BEIX Claude 1199MARTINEZ Benito 15410-1

ronde 3


Toulouse Lardenne 3 Echiquier Toulousain 3 4-3
GUILLORY Gabriel 1822ROIG Rodrigo 17260-1
MENDI Eduardo 1569PROST Octave 17720-1
REITSAM David 1665MARNI-SANDID Tarik 17741-0
PARPINEL Mario 1481HAANAPPEL Evert 16700-1
LECHENE Yannick 1504BERTRAND Marin 16271-0
TAILLEPIE Adeline 1297SAC Olivier 1491X-X
BEIX Claude 11991-F
MEDJEBER Mohamed 12591-F

ronde 4


Cate 2 Toulouse Lardenne 3 5-2
KENNEDY John 1914REYNES Philippe 16801-0
TSIHLAS Alexandre 1732REITSAM David 16650-1
TOSCANI Jean-Patrick 1574BROSSE Sylvain 16871-0
CHERNIKOVA Iryna 1516LECHENE Yannick 15041-0
SENA FERREIRA Raul 1399ORLOWSKI Stephane 15891-0
SCHOETTLER Michael 1463MENDI Eduardo 1569X-X
FANON Frederic 1492PARPINEL Mario 14811-0
BOUCHEZ Guillaume 1379BEIX Claude 11990-1

ronde 5


Toulouse Lardenne 3 Muret 2 7-1
GUILLORY Gabriel 1809BRAUCKMANN Hartwich 15751-0
REITSAM David 1690FLOURAC Jean-Paul 15161-0
REYNES Philippe 1672KALLENBRUNN Philippe 15811-0
ORLOWSKI Stephane 1589CHATAIN Philippe 14830-1
MENDI Eduardo 1561BOURSON Joel 14591-0
LECHENE Yannick 1505CALLEJON Bernard 13721-0
PARPINEL Mario 1466HEUDE Jean-Noel 13031-0
TAILLEPIE Adeline 1302BORDES Christian 10471-0

ronde 6


Condom 2 Toulouse Lardenne 3 0-3
TCHEFRANOFF Stephane 1864REITSAM David 1703X-X
MAZAURIC Julien 1783REYNES Philippe 1702X-X
PAGNONCELLI Herve 1770ORLOWSKI Stephane 1576X-X
ALEGRET Jean-Pierre 1607MENDI Eduardo 1562X-X
BEAURAIN Louis 1564LECHENE Yannick 1549X-X
SENEY Jean-Pierre 1242PARPINEL Mario 14900-1
COSTET Jean-Michel 1210TAILLEPIE Adeline 13060-1
BEIX Claude 1199 F-1

ronde 7


Toulouse Lardenne 3 Auch 2 3-2
GUILLORY Gabriel 1813LASPORTES Nicolas 1468X-X
REITSAM David 1707NEBOUT Loan 1458X-X
REYNES Philippe 1703CORCHETE Fabien 14300-1
BROSSE Sylvain 1646AGUILAR Axel 1420X-X
ORLOWSKI Stephane 1581BERDAH Simon 12261-0
MENDI Eduardo 1563BIEMOURET Andreas 11330-1
PARPINEL Mario 1502SANDRAS Lilian 11991-0
LECHENE Yannick 1547DESPAUX Axel 11941-0

Navigation

Articles de la rubrique

  • METL 3 - Occitanie Sud-Ouest

Brèves

17 février 2017 - Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin...

Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin 2017
DATE : DIMANCHE 26 FEVRIER 2017
LIEU : VIC EN (...)

13 novembre 2016 - Deuxième tour de Coupe de France

Victoire de Lardenne contre l’Echiquier Toulousain en Coupe de France par 2 à 1 . Dans le détail, (...)

22 juin 2016 - Mario à l’open vétéran de Muret

Du lundi 20 juin au samedi 25 juin a lieu le traditionnel open vétéran de Muret. Richement doté, (...)

18 avril 2016 - Championnat de France Jeunes. Un podium pour Lardenne !!!

Dernière minute.
Soline Pagé de Toulouse Lardenne accède à la 5ème place (2ème ex-aequo) au (...)

27 mars 2016 - Stage Echecs de préparation au Championnat de France jeunes

Ce samedi 26 mars, le club a organisé une session d’entraînement pour les jeunes qualifiés pour le (...)

Nos partenaires