Top Jeunes - Phase 1&2

Les Résultats de METL en Poule A
lundi 20 décembre 2021
par  Olivier

Top Jeunes - résultats saison 2022 - Poule A

Ronde 1


Toulouse Lardenne Cannes 2-10
VAN DEN BRANDE Norman 1958f RAZAFINDRATSIMA Timothe 23580-1
CHOISET Arthur 1760MAKKAR Rajat 22120-1
PERROUIN Alexian 1703DEBLOCK Kien 1962X-X
RICHARD Nathan 1676GERONIMI Jean-Thomas 1899X-X
CONTIE Lilio 1582AURIBAULT Louis 17920-1
HORSOT Maeva 1099MARTIN Nils 17220-1
GRAND Theophile 1312BAT Sodcetsen 10690-1
DENAES Antoine 1251BUI Kerian 10441-0

Ronde 2


Montpellier Toulouse Lardenne 4-8
DEBERLE Arman 1337VAN DEN BRANDE Norman 19580-1
DAUDE Alexandre 1571CHOISET Arthur 1760X-X
PIERROT Yohann 1629PERROUIN Alexian 1703X-X
SOLTAN-MASSAL Sina 1337RICHARD Nathan 16760-1
PLEUT Mael 1549HORSOT Maeva 10991-0
DAIEN Oscar 1099CONTIE Lilio 15820-1
BAUER Pierre 1300GRAND Theophile 13121-0
VIRLOUVET Tristan 1009DENAES Antoine 12510-1

Ronde 3


Toulouse Lardenne Hyeres 9-3
VAN DEN BRANDE Norman 1958CORNILEAU Juliette 19071-0
CHOISET Arthur 1760MARET Simon 1883X-X
PERROUIN Alexian 1703MARCHIX Esteban 1808X-X
RICHARD Nathan 1676BRION LACHEREST Nathan 16671-0
CONTIE Lilio 1582SPINOSI Aurelien 14801-0
HORSOT Maeva 1099BRONNY Germain 14370-1
DENAES Antoine 1251BRONNY Titien 11531-0
GRAND Theophile 1312BAGHDASARIAN Ruben 10090-1

Ronde 4


Corbas Mions Toulouse Lardenne 9-3
TRABET Mathis 2155VAN DEN BRANDE Norman 20340-1
BEUROIS Alexandre 1962CHOISET Arthur 17131-0
BREUIL Tristan 1865PERROUIN Alexian 17651-0
GARDE Guillaume 1789FESIGNY Oceane 1566X-X
PIZON Edwin 1106CHAPOTIN Simon 10091-0
BREUIL Virgile 1767CONTIE Lilio 16191-0
LEQUANG Enzo 1109DENAES Antoine 12251-0
SLAWINSKI Robin 1009GRAND Theophile 11970-1

Ronde 5


Toulouse Lardenne Marseille Echecs 6-6
FESIGNY Alexis 1669f LAMAZE Simon 23700-1
CHOISET Arthur 1713LECCIA Thomas 18621-0
PERROUIN Alexian 1765VU DINH Adrien 1925X-X
FESIGNY Oceane 1566CARISSAN Matteo 13681-0
CHAPOTIN Simon 1009CHARLIER Antoine 17890-1
CONTIE Lilio 1619MOTOYAMA Wesley Winsen 1496X-X
DENAES Antoine 1225GLON TOMBI AMBASSA Hermione 11861-0
GRAND Theophile 1197BOUHLEL Adam 11361-0

Ronde 6


J.E.E.N. Toulouse Lardenne 9-3
FOUGHALI Younes 1689VAN DEN BRANDE Norman 2034X-X
LAOUAMRI Samy 1652FESIGNY Alexis 16691-0
IDER Bayar 1772PERROUIN Alexian 17651-0
TOUILLER Thibault 1627FESIGNY Oceane 15661-0
LACAN-RUS David 1934CHAPOTIN Simon 10091-0
BOULOS Paul 1725CONTIE Lilio 1619X-X
LANDOLSI Iyad 1313GRAND Theophile 11970-1
GRECOURT Philippe 1009DENAES Antoine 12250-1

Ronde 7


Toulouse Lardenne Montreuil E.D.L.V. 14-2
VAN DEN BRANDE Norman 2034BOUSMAHA Leila 16841-0
CHOISET Arthur 1713RAKOTOMAMONJY Reiyu 16411-0
PERROUIN Alexian 1765KUFFERATH Camille 15741-0
FESIGNY Oceane 1566RAKOTOMAMONJY Logan 13971-0
CHAPOTIN Simon 1009RAKOTOMAMONJY Alucard 14390-1
CONTIE Lilio 1619CHAMBILLE Romane 10101-0
DENAES Antoine 1225SFAR Hippolyte 10091-0
GRAND Theophile 1197RONJAT Arthur 10091-0

Navigation

Articles de la rubrique

Brèves

17 février 2017 - Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin...

Championnat ZID Midi-Pyrénées Rapide féminin 2017
DATE : DIMANCHE 26 FEVRIER 2017
LIEU : VIC EN (...)

13 novembre 2016 - Deuxième tour de Coupe de France

Victoire de Lardenne contre l’Echiquier Toulousain en Coupe de France par 2 à 1 . Dans le détail, (...)

22 juin 2016 - Mario à l’open vétéran de Muret

Du lundi 20 juin au samedi 25 juin a lieu le traditionnel open vétéran de Muret. Richement doté, (...)

18 avril 2016 - Championnat de France Jeunes. Un podium pour Lardenne !!!

Dernière minute.
Soline Pagé de Toulouse Lardenne accède à la 5ème place (2ème ex-aequo) au (...)

27 mars 2016 - Stage Echecs de préparation au Championnat de France jeunes

Ce samedi 26 mars, le club a organisé une session d’entraînement pour les jeunes qualifiés pour le (...)

Nos partenaires